Вдохновение от Анны Куля: Блокнот "Зимнее настроение"

четверг, 20 декабря 2018 г.

Вдохновение от Анны Куля: Блокнот "Зимнее настроение"

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Ой-ой, как быстро летят в новогодних хлопотах декабрьские дни! Столько хочется сделать -  и дом украсить, и адвент для детей сделать, и рецепт нового салата найти, и подарки всем купить...
Я, Анна Куля, заглянула сегодня на огонек, чтобы показать простой блокнотик, который делается быстро, выглядит празднично и может выручить, если времени мало, а одарить надо много))

Мой "рецепт" прост:
1. Берем набор акварельной бумаги формата А4, разрезаем листы пополам - получается стопка формата А5.
2. В запасах находим остатки от прошлогодних проектов или подбираем скрапбумагу в контрастных/монохромных цветах. Идеально - добавить листы с фольгированием или блестящими акцентами. Нарезаем по размеру основного блока.
3. Достаем ножи Агиарт и быстро делаем вырубку! С этими ножами вырубка выскакивает сама, а значит времени на ее изготовление потребуется минимально) Я использовала традиционные рождественские ножи  "Венок из остролиста" и "Омела".


4. Из высечек или подходящих картинок собираем композиции! Например,  надписи, носочки и Деды Морозы в окружении венков)



5. Из  картона вырезаем две обложки с припусками 0,5 см. больше размера бумаги. Обтягиваем тканью или бумагой, как больше нравится.  Выкладываем композицию на обложке, добавляем шебби ленты, кусочки кружева и чипборд, стразы и блестящие элементы. Если есть желание и время, можно сделать цветы, а можно использовать готовые. Я рискнула сделать их самостоятельно из флористического фетра - получилось быстро и очень эффектно. 


6. Пробиваем биндером дырочки и вставляем пружинки. Вот и все - блокнот готов! 
Его можно использовать как December Daily, альбом, записную или даже кулинарную книгу! 
Надеюсь, я смогла вдохновить на новые идеи и подружек ждут прекрасные блокноты и альбомы) Увидимся!


Ножи:

читать далее

1 коммент.