МК: подарочные календарики

понедельник, 11 декабря 2017 г.

МК: подарочные календарики

Всем добрый день, дорогие друзья!

С вами сегодня Людмила Кодымская. Новый год все ближе, предновогодняя суета все сильнее...:) Сегодня  я предлагаю создать вместе со мной милые презенты для воспитателей, учителей, коллег. Хотя такой календарик с удовольствием будет радовать и вас, поселившись на рабочем столе:

Вид сверху: 


Итак, для начала нам понадобится картон плотностью не менее 250 гр/м2 для того, чтобы он спокойно перенес все приклеенные на него украшения:)

Календарики размером 18(ширина)*13(высота) см, основание 6 см, готовим картонные прямоугольники размером  34 см на 18 см: по 13 см на каждую боковую сторону, 6 см на основание и 2 см на подклейку. Бигуем:

Преварительно срезав уголки под 45 градусов, склеиваем, 
получаем вот такие многообещающие конструкции: 

Самая приятная часть - декорирование. Здесь оно может быть абсолютно любым, и логичнее в преддверии Нового года сделать его новогодним или зимним. Но нужно помнить, что такой календарик будет красоваться на столе круглый год. Исходя из этих соображений, я выбрала нейтральное цветочное оформление с легким налетом винтажности коллекцию "House of roses": 

Затонировала края и добавила обрамление в виде золотого картона: 

А дальше пустила  вход арсенал своих ножей AgiArt: здесь на фото вечернего процесса попала лишь капелька, ножики "Почтовый ящичек", "Рябинка" и "Набор бордюр и уголок":

Сами календари вы можете распечатать по запросы календарь 2018 - на свой вкус и цвет. Сложив все воедино, получились вот такие настольные календарики:
номер один: 





Номер два: здесь я использовала ажурную часть от "Рамочки №2", предварительно обрезав бобковые части: 



С обратной стороны: 




Вот такая парочка: 

В работе использованы ножи:


Всем отличного предновогоднего настроя!

читать далее

3 коммент.

  1. Вырубка, конечно, ОЧЕНЬ украшает работу. Приятные календарики, праздничные)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень настроенческие календарики! Красота!!!

    ОтветитьУдалить