МК "Мужская открытка с применением ножей АгиАрт"

пятница, 11 августа 2017 г.

МК "Мужская открытка с применением ножей АгиАрт"

Здравствуйте наши дорогие читатели! 
Сегодня с вами я, Елена Марченко. Пришла моя очередь поделиться с вами своим мастер-классом. Я никак не могла понять, что же вам показать такого, чтобы было интересно - ведь в скрапе проложить новые тропинки довольно сложно! Столько мастеров и у каждого свои приемы и свои наработки:)) Я очень люблю цветочную тему в скрапе, но после великолепных МК Ольги Килиной, понимаю, что удивлю вас вряд ли:) Вот и решила показать процесс создания мужской открытки с использованием ножей АгиАрт - ибо мужскую тему я люблю не меньше! 
А делать мы будем вместе с вами вот такое мужское поздравление:


Для работы нам понадобятся:

кардсток темного цвета для основы открытки
- крафт-картон для создания вырубки и подложек
- набор бумаги 15*15 см "Механические иллюзии" от Scrapberry's
картон с глиттерным покрытием(он прекрасно заменяет эмбоссинг)
- папка для тиснения
- ножи для вырубки:
ленты для декора

Для начала отрезаем от темно-коричневого кардстока основу открытки шириной 21 см и длиной 15см (этот размер удобен тем, что формат А4 разрезал пополам и основа готова). Затем бигуем нашу заготовку посередине. Я всегда бигую 2 параллельных линии на расстоянии 2 мм друг от друга, чтобы внутри открытки можно было сделать объемный карман для поздравления, и чтобы открытка легко закрывалась. Для биговки можно использовать любой удобный для вас инструмент, и костяная палочка не обязательна))) Так, например, я приспособила для этого один из дотсов с маленькой головкой.


Затем подготавливаем необходимые декоративные элементы, тисним, вырубаем. Часть вырубки я сделала из Картона с глиттерным покрытием, а другую часть из крафта + сделала эмбоссинг .

Вот поближе разные вырубки: мне очень-очень понравилось работать с Картоном с глиттерным покрытием, он прекрасно заменяет эмбоссинг и является палочкой-выручалочкой для тех, у кого нет фена:) Эмбоссинг делаю и на вырубке - салфетке.



Затем начинаем складывать нашу многослойную открытку, чередуя контрастные слои. На темную основу приклеиваем подложку из крафта чуть меньшего размера, я обычно делаю её размером 10х14,5 см, потом слой скрап-бумаги темного цвета размером 9,5х14 см.



Начинаем составлять композицию, примеряя подготовленные элементы. Я очень люблю использовать и вырубку, и негатив от вырубки. Крафтовую подложку с тиснением я дополнительно тонировала дистресс-чернилами. В самой верхней подложке сделала вырубку ножом "Круг" в ней будет потом видна одна из шестеренок, но остаток не выбрасываем, он нам ещё пригодится:)

Декоративной скрепкой соединяем между собой две подложки, вырубку-шестеренку в одном из отверстий закрепляем брадсом, примеряем тканевую ленту подходящую по цвету к нашей работе.

Вырезанный и заботливо оставленный полукруг, подкладываем под верхний левый угол на ажурную салфетку и добавляем металлический декоративный элемент "never never giveup!" В пустующее отверстие крепим  брадсом металлический компас. 

Но мне этого кажется мало)) Я люблю сложные фоны) 
Поэтому на одну из подложек установила люверсы разных размеров.

Смотрим, все ли нравится в созданном поздравлении. Чтобы открытка ожила и не была такой статичной кисточкой с жесткой щетиной добавляем брызги черного цвета (я использовала обычные краски).

Осталось прикрепить надпись-поздравление, напечатанное на ручном принтере, и оформить спинку. Её делаем лаконичной. На темную основу клеим крафт-картон размером 10х14,5 см, а затем более узкий, по сравнению с лицевой частью прямоугольник скрап-бумаги 8.5х13.5 см. Добавляем вырубку. И теперь уж точно все! Можно фотографировать готовую работу и дарить:))





Буду рада, если Вам было интересно смотреть или даже делать вместе со мной 
и ножами АгиАрт вот такое мужское поздравление:)

читать далее

4 коммент.

  1. Очень интересная открытка - люблю, когда много деталей! Спасибо за подробный МК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я старалась показать весь процесс рождения мужского поздравления:) И очень рада если мне это удалось.

      Удалить
  2. Леночка, отличный мк и замечательная открытка!!! Как удивительно красиво в тебя получается создавать нежное Гельман и брутальные мужские работы!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, просто я очень-очень люблю и нежность, и брутальность:))

      Удалить