Второй этап мужского альбома.

понедельник, 20 января 2014 г.

Второй этап мужского альбома.

Привет! 
С понедельником вас. Желаю вам легкой недели и скорейших выходных)))
По понедельникам выходят новые этапы проекта "Мужской альбом". Не нарушая традиции предлагаю вам продолжить. Но сначала я хочу поблагодарить вас за теплые слова, за слова благодарности и поддержки и конечно же за все ваши развороты которые вы уже сделали. Я заглянула к каждой из вас, но не всех успела прокомментировать. Сегодня вечером я снова пойду гулять и рассматривать ваши работы  и оставлю свои комментарии. Так что ждите в гости)))) 
А кто хочет присоединиться к СП то просим в первый этап. 

Итак второй этап 

 

Делать мы будем разворот из двух составляющих каждой страницы. Для чего я  хочу это показать-рассказать. Во-первых, это красивый ход дополнения и сочетаемости листов. Во-вторых, часто бывает что у нас не хватает листов для того что бы сделать одинаковые фоновые страницы. Т.е. в наличии всего один лист, а хочется что бы он был на обеих страницах разворота.  Это относиться к тем форматам как 20х20 и более.


Стартовый набор.
"Engraver" Prima  крафт листочек,  Simple Stories шеврон,  Бумага двусторонняя "Винтаж Базовая" Fleur с нотами,  и использовала бумагу из коллекции  "Волны памяти"  от Scrapberrys.

Берем наш лист форматом 30х30 см. 


Делим его пополам. Получается по 15 см каждая сторона. Длинна это ваш размер альбома. В моем случае 25 см. Но так как ширина альбома 20 см, то мне не хватает буквально 5 см.
Берем лист крафт и делаем 2 отрезка 6 см х 25(длинна альбома). С внешней стороны листа я приклеила двусторонний скотч равный 1 см. 


 Наша задача совместить два листа. 


По линейке или с помощью коврика и пр выравниваем листы. Убираем полоску защитную со скотча и приклеиваем. Можно использовать клей, не обязательно скотч. Следите что бы стык был ровный. И еще обратите внимание что если вы дополняете листы таким образом то узкие (дополняющие) листы должны быть или как у меня внутри разворота. Или широкие отрезы внутри, а узкие по бокам. Имеется ввиду что не нужно делать чередующиеся полоски. Эффект взаимодополнения пропадет и будет "зебра" из полосок)


 У себя в закромах я нашла тежик. И решила оформить его к кармашек.


Взяла лист Simple Stories шеврон, но обратная сторона такая клевая, я его зажала, частично и повырезала наиболее приглянувшиеся карточки)))) А из остатков сделала карман и подложки.

Для кармана я взяла обрезок шире нашего тега


Главная задача что бы его было видно, но и самое главное что бы мы могли спокойно его достать/поместить обратно в карман.


Примерила тег на страничку, добавила карточки вырезанные из предыдущего листа, и добавила обрезков  из Бумаги двусторонней "Винтаж Базовая" Fleur с нотами, но использовала обратную сторону. Текст на черном создает хороший контраст фоновому листу . 
Открою секрет, на фото моих исходников, что у меня в начале для создания разворота все выглядит целым. По правде говоря некоторые листы уже покусанные))) Можно назвать их обрезки. Я старалась фотографировать их что бы было ощущение целых листов)) Надеюсь этот грех вы мне простите. Люблю я пристраивать обрезки. А как я это делаю, если кто то не видел,  можно посмотреть в МК по открытке.


Прошиваем/приклеиваем  наши составляющие. 
Не буду рассказывать как я все креплю предварительно, все это уже было в первом этапе и МК по открытке. Оформляем подложки под фото, устанавливаем крепления, все эти моменты я тоже расписывала ранее. Второй разворот взаимодополняйте одинаковыми подложками и деталями.

Когда ваш разворот готов добавляем декор для странички. Данный этап очень индивидуален. У кого что есть в хомячьих норках)))

   

И любуемся.


 Итак, задание для тех кто решил выполнять обязательные элементы. Сделать на развороте карман для тега или дополнительных фотографий. И задание второе естественно совместить разные листы в единое целое. 
А для тех кто просто творит в свое удовольствие и мотает на ус идеи оформления, я все же советую попробовать совмещение листов. Пусть не в рамках данного проекта или этапа, но возьмите на заметку и попробуйте. Этот прием может выручить и пригодиться в будущем.  

На этой неделе так же выйдет Мк по пристрою обрезков. Что вас ждет пока не скажу, но намекну. Советую купить парочку прозрачных обложек для паспорта))) 
До скорой встречи.

читать далее

7 коммент.

  1. Настя, очень вдохновляющий разворот, всё так гармонично подобрано!

    ОтветитьУдалить
  2. Еле дождалась второго этапа))) Столько полезной информации! спасибо, Настя!

    ОтветитьУдалить
  3. Заинтриговала с обложками! Спасибо)) У меня тоже есть кое-какие идеи и по счастливой случайности у меня тоже совмещены листы в альбоме! Как закончу второй разворот - расскажу))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за вдохновение и подробное описание всех этапов создания)))

    ОтветитьУдалить
  5. Привет, Нстена, супеский разворот у тебя получился!!! Я завтра только получу вторую часть заказа с "мужской" бумагой и буду всех догонять поэтому у меня будет сразу две странички. Их выкладывать отдельными сообщениями или редактировать и дополнять все в одном?

    ОтветитьУдалить
  6. Супер разворот!!!! Спасибо за подробности)))

    ОтветитьУдалить
  7. Настя, я сделала второй разворот! Уже делаю третий)))

    ОтветитьУдалить