Мастер-класс от Жени Войщевой-Алексеевой "Изюминка в мужском мини-альбоме"

среда, 23 февраля 2022 г.

Мастер-класс от Жени Войщевой-Алексеевой "Изюминка в мужском мини-альбоме"

Приветствую вас, дорогие друзья!
С вами Женя Войщева-Алексеева. 
Вы не поверите с чего началась работа для этого поста))). С подготовки мастер-класса по открытке к 8 марта . Но потом меня осенило, что до этого праздника, есть ещё один, и именно 23 февраля должна выйти моя публикация. быстро переобувшись, пыталась сообразить открытку, но с ними у меня туже... Да и есть у меня "пунктик": В любой непонятной ситуации делай миник))).
Уже давно хочу создать коллекцию маленьких, простых альбомов, без огромного количества деталей, но со своими изюминками, в которых будут храниться самые любимые фото, с самыми запоминающимися моментами. И разве не повод, сделать такой миник к 23 февраля? Ну а когда принтер снова заработает, мы распечатаем и разместим на страничках фото мужа. Это будет его личный альбом.
 


Для страниц я взяла дизкартон плотностью 350гр.
Так как альбом не будет перегружен декором и огромным количеством фото, такой плотности и такого формата будет достаточно. 

 
Несколько разворотов я "наградила" микс-медийными планками. 
Делая абсолютно скромный, сдержанный альбом, полностью дала себе разгуляться именно на маленьких кусочках картона. Редко так творю, но получаю от этого колоссальное удовольствие.
 

"Отпустив голову", дала полную свободу рукам, они и хватали всё, что видят глаза.

 
Сейчас покажу вам детали и развороты альбома.
В этот раз я обошлась без множества потайных кармашков, но пару "секретиков" в нём есть.
 


 
Вырубку использовала не только в привычном виде, но и вместо трафаретов.






 
Некоторые подложки сделала без скрап-бумаги, облагородив их штампами и штепсельными подушечками.
 




А теперь, давайте творить вместе! Отбросьте все мысли, которые вас терзают, все размышления о том что, куда и для чего использовать, просто расслабьтесь и получайте удовольствие от процесса...
 

 
 А теперь, полистаем альбом?))
 

Надеюсь, мой мастер-класс будет для вас полезен. делитесь своими впечатлениями , комментариями, показывайте результаты своих опытов. Не забывайте участвовать в галерее Агиарт, это не только шанс получить приз, показать свою работу, но и в будущем стать дизайнером, попасть в чудесную творческую семью АГИАРТ!
А сейчас я покажу вам часть материалов, которые использовала в работе.

 


 
 

читать далее

0 коммент.