Панно со смыслом от Светы Уделис

воскресенье, 25 апреля 2021 г.

Панно со смыслом от Светы Уделис

  Привет, друзья! 
Как часто ваше творчество перекликается с философией? 
Выражаете ли вы свои мысли в работах, или просто любите красивые объекты и творите их?
 Я люблю живой скрап - это когда в работе можно прочитать душу автора. И сегодня мои мысли о противостоянии Человека с Природой.
Дела Человека и дела Природы  - как Инь и Ян, две абсолютные противоположности. Мы можем уничтожать друг друга, но так же, можем и сосуществовать в полной гармонии. Беречь и заботиться друг о друге.

Мы не щадим природу, загрязняем ее, бездумно вырубаем леса - она отвечает нам стихийными бедствиями, уничтожающими миллионы. Но, если мы  заботимся о ней, она щедро кормит нас своими плодами.





Хочется, чтоб каждый осознал, только от нас зависит, будем мы жить враждуя, или взаимодействуя во благо. Лично я выбираю второй вариант, а вы?
В работе ножи Аги Арт:
"Пионы"


читать далее

1 коммент.

  1. И мысль интересная, и работа совершенно необыкновенная, и фотографии просто дышат атмосферой. Разглядывала и думала с удовольствием. Но что означают цифры 63? Если работа отражает душу автора, то что в ней приходится на эти цифры? Если это так своеобразно обозначены инь-янь, о которых говорится в описании, то вроде бы и не очень похоже. Прямо зависла над расшифровкой) Хочу спросить у автора: что значат эти цифры? Может, это какая лично-природная годовщина?

    ОтветитьУдалить