4 ЭТАП СП "Душевный Новый Год":

пятница, 29 ноября 2019 г.

4 ЭТАП СП "Душевный Новый Год":

Приветствуем вас, дорогие читатели!

Сегодня пятница, 
а значит завершающий четвертый этап СП "Душевный Новый год" - "Декоративный"!

Напоминаем, что присоединиться к нашему проекту вы можете в любой момент до финала!

При этом в розыгрыше главного приза - сертификата на 3000 рублей, участвуют все финалисты.Но в розыгрыше ежеэтапных призов участвуют работы, сделанные в сроки каждого этапа. Приз каждого этапа: сертификат на 500 руб., а топ-5 получат скидку 10 % на заказ в магазине agiart.ru

4 ЭТАП: любой декор для украшения дома( без оэ!)

А вдохновение подготовила Алена Малафеева:

"Всем привет! Сегодня начинается 4-й этап нашего СП и для вашего вдохновения я создала вот такой новогодний фонарик. Делается он просто, а выглядит довольно эффектно! Внутрь можно положить светодиодную свечку и тогда он, наряду с ёлочкой и бенгальскими огнями, добавит теплого яркого света в новогоднюю ночь!


 Хотите сделать такой же? Тогда листайте ниже, там вас ждет мой мастер-класс. :)



А вот и мой небольшой мастер-класс для тех, 
кто захочет сделать себе такое же украшение к празднику. 
Сначала я нарисовала схему стенки будущего фонарика. Таких стенок надо вырезать 4 штуки из плотной бумаги (у меня акварельная бумага плотностью 200 гр. Можно взять и более плотную бумагу. Также понадобится квадрат размером 9,8*9,8 см, его можно также вырезать из белой бумаги, а можно взять пивной картон (но тогда придется сверху приклеивать белую бумагу, чтобы он сильно не отличался по цвету). Квадрат будет играть роль дна (нижней стенки) нашего фонарика.


По жирным линиям отрезаем, по пунктирным - бигуем и сгибаем. Уголки подрезаем. Верхушку можно обрезать, как сделала я, а можно оставить острую, тогда фонарик будет в форме домика с острой крышей.


Потом в 3 заготовках я вырубила на машинке для вырубки узор с помощью ножа "Фон-круг Дамаск". А в четвертой - круглое отверстие, чтобы через него положить светодиодную свечку. Отверстие сделала чуть больше диаметра свечки.


Затем я взяла голубую текстурную пасту (можно взять белую и добавить в нее голубой пигмент) и "чпокающими" движениями губкой нанесла ее на все заготовки (кроме клапанов для приклеивания).


Заготовки склеила вместе, на дно приклеила квадрат (на него я текстурную пасту не наносила).



Если вы хотите в дальнейшем подвесить фонарик, то сверху около отверстия можно приклеить ленточку. Я делала настольный фонарик, поэтому ленточку не приклеивала.


 

 Затем украшаем крышу на свой вкус. Я приклеила кружево, помпошки, по углам - веточки "Таежная сосна" (вырубила из голубого картона, а потом "почпокала их белым грунтом с помощью той же губки".
Сверху приклеила цветочки (пуансеттии и другие, сделанные с помощью ножа "Морозник), добавила шишечки, ягодки, тычинки, а также снежинки, вырезанные из "Снежного фона".


В конце немного прошлась сухой кистью с белым грунтом 
по шишечкам и ярким ягодкам. Нанесла топпинги. 
Можно добавить колокольчики, бубенчики, глиттер, пайетки,
 в общем, чего ваша душа пожелает!


Вот такой новогодний декор для праздничного стола у меня получился. 



Ножи для вырубки от AgiArt, использованные в этой работе:

Нож для вырубки "Фон-круг Дамаск" от AgiArt














Спасибо за внимание!




 Очень ждем ваши работы!"

Ждем ваш декор для дома до 8 декабря включительно!



читать далее

4 коммент.

  1. Девочки, нужен ли будет пост итоговый, со всеми работами или нет???

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, догоняющих нужно опубликовать пропущенные этапы до воскресенья? Или будет задел по времени на след неделе с итоговым постом?

    ОтветитьУдалить