Вдохновение ко 2 этапу СП: подвеска с секретом от Александры Розовой

суббота, 16 ноября 2019 г.

Вдохновение ко 2 этапу СП: подвеска с секретом от Александры Розовой

Привет, друзья! 
Сегодня у меня маленькая, очень душевная, теплая и немного винтажная новогодняя подвеска-сердце! Украшение специально для второго этапа нашего СП  - "Душевный Новый Год. ОЭ вязаный элемент.
Давно хотелось мне сделать сердечко из мешковины, и сделала я его с секретом!
Но давайте по порядку! 

Подвеска мягкая, под мешковиной основа из хлопка. Сверху, чтобы придать старинный, потертый вид, я украсила мешковину серебряной поталью (хаотично, в некоторых местах). Той же поталью я покрыла чипборд - домик, который изготовила сама, просто склеив три вырубки "домик". Рядом с домиком старинная картинка в рамочке Ажурная рамочка малая

.А за домиком натуральный и нарисованный деревянные спилы. Украшением подвески служит композиция из яркой пуансеттии, веточек Таежной сосны и сахарных ягод, которую я припорошила снежком! А устроилась вся эта зимняя история на кружевном элементе и кусочке вязанного белого полотна. В качестве завязок и петельки для подвешивания у меня натуральное настоящее Беларусское кружево, которое мне подарила одна  очень талантливая мастерица и читатель нашего блога! Большое спасибо,  Леночка! кружево чудесное!

С обратной стороны сердечко также украшено кусочком вязанного полотна, кружевом и самодельным чипбордом из вырубки "домик"

Ну а теперь развяжем кружевные ленты, и откроем секретик! Внутри спряталась мини-шкатулочка, размером всего 4*4 см! А что же мы туда спрячем?  Возможно это будет обручальное колечко, о котором так мечтала юная барышня, и ее желание исполнится в волшебную новогоднюю ночь... А может быть мама спрячет туда орешек, и скажет своему малышу, что это от белочки, и через год малыш снова будет ждать сюрприза в сердечке! 
В общем я за то, чтобы у каждого человека были свои новогодние традиции и самые теплые воспоминания, такие, которые возникают у нас при виде старых - престарых елочных игрушек с чердака... А я уже знаю, кому подарю эту вещицу!)))

Мне очень хочется, чтобы подарки, сделанные вашими ручками,
 несли тепло и волшебство зимней поры! 



С нетерпением жду ваши работы ко 2 этапу!!!

мой ВК мой ИГ

В работе я использовала ножи:
Ножи для вырубки "Пуансеттия большой набор" от AgiArt

читать далее

0 коммент.