Открытка с желтыми первоцветами+МК от Ольги Кайновой

четверг, 14 марта 2019 г.

Открытка с желтыми первоцветами+МК от Ольги Кайновой

Здравствуйте, дорогие друзья!
С вами Ольга (Origa_Utosha) и моя первая работа для блога в качестве дизайнера. Также я подготовила мастер-класс, в котором покажу как делала свою открытку с цветами ручной работы. Я очень старалась объяснить всё подробно, поэтому надеюсь мой пост не покажется громоздким и просмотр моих "многофото" не будет слишком утомительным для вас:)

А начну с самих цветочков. После долгой зимы хочется зарядиться солнечным настроением, и я решила сделать желтые фиалки. А по ходу работы к ним в компанию сложились еще и фантазийные первоцветы. 






В ассортименте магазина "АгиАрт" есть специальные ножи для фиалок, но я ими пока не обзавелась. Поэтому использовала ножи "Первоцветы" из двух релизов:

Несколько заготовок я разрезала на части: 


Все заготовки сначала смочила в чистой воде, а затем уже начала окрашивать желтым аква-спреем, добавляя оттенки акварельными красками.

Подождала пока лепестки немного подсохнут и придала им форму с помощью бульки.

В случае с фантазийным первоцветом, отдельную заготовку я вставляю между лепестками целого цветка.  

Лепестки для фиалок я формировала немного иначе. Двойные заготовки будут нижним ярусом у цветка, поэтому я придаю им изгиб, как бы накручивая на стержень бульки следующим образом: 


Соединила между собой: тройная заготовка сверху, двойная внизу. 

Вот такие цветочки у меня получились. Осталось дождаться полного высыхания и вставить в них тычинки. 

По желанию цветы можно украсить росинками и присыпать сердцевинку флористической пыльцой или бархатной пудрой (флоком).

Цветочки готовы, перехожу к открытке.


Для своей работы я взяла коллекцию "The magic of nature" oт Summer Studio.
Открытку я задумала с разворотом снизу вверх. Основа из бумаги для пастели, размеры выбрала произвольно. Я сложила лист формата А4 примерно пополам и обрезала сбоку несколько сантиметров. Несколько фоновых подложек из скрапбумаги нарезала с уменьшением на несколько миллиметров каждую.


"Примерила" цветочки, сочетание бледно-зеленого с желтым мне понравилось:)

Верхнюю фоновую подложку украсила строчкой. 
Мне очень нравится наш ажурный "Тег Ар-деко", и мне непременно захотелось использовать его на открытке! Поэтому я придумала карман, в который можно вложить тежик.

Кармашек я украсила кружевом и вырубкой от части этого же тега. 

На следующем этапе я подготовила различную вырубку и вырезные элементы с рисунками.

Среди этого декора хочу выделить салфетку "Ар деко", которая схожим узором хорошо сочетается с тегом. И вообще это моя самая любимая салфетка, она мне кажется самой красивой, ажурной и изящной из всех существующих вариантов)

До некоторого момента я не приклеиваю фон к основе, чтобы была возможность закрепить декор. К примеру, для создания воздушности я использую в качестве подложки сизаль и закрепляю его степлером.

Постепенно начала украшать пространство вокруг кармашка. Для придания объема все вырезалочки подклеила на кусочки картона - это дает возможность разместить многослойный декор. 

Основную композицию я сформировала сначала из крупных цветов, комбинируя фабричные и мои рукодельные. Добавила листочкиягодки и веточки из тычинок. Для разнообразия форм я использовала вырубку ножом "Листья резные".

Поскольку на одной из фотографий появилась вырубка "Рамка Нежность", то я решила, что она обязательна должна быть в работе! Но целиком я уже не смогла подобрать ей место, поэтому разделила на части и украсила открытку. Также приклеила надпись "Мечтай".

На завершающем этапе добавила в декор мелкие акценты: акриловые камушки, дотсыпайетки, бисер... Закрепила их с помощью прозрачного медиума от "Фабрики Декору". 

Теперь моя работа закончена, открытка готова!
Рассмотрим детальки)

  

А вот и фиалочки) Правда милые?


Вдохновения и приятного творчества!
До новых встреч!


Ножи в работе:

читать далее

2 коммент.

  1. Волшебно! Сплошной восторг - какие реалистичные цветы, какая свежая весенняя открытка! Спасибо, что поделилась секретиками)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, большое спасибо за поддержку!!! Я переживала)

      Удалить