МК "Упаковка подарков" от Людмилы Кодымской

пятница, 26 января 2018 г.

МК "Упаковка подарков" от Людмилы Кодымской

Всем доброго дня!
Сегодня в эфире Людмила Кодымская, и я хочу поговорить с вами об упаковке подарков. 
Не секрет, что даже самый скромный подарок можно упаковать так, что эффект будет максимальным. Я хочу рассказать об простом, но весьма эффектном способе упаковывать подарки, способе, который подчеркнет ваше душевное тепло к одариваемому, но при этом не займет много времени.

8 обложек на паспорт я упаковала за 20 минут. Это время включает в себя все - и нарезку бумаги, и штампинг, и создание вырубки и т.д.
Итак, приступим!
Упаковочная бумага. У вас два варианта: 1) вы выбираете какой-то неброский универсальный принт, и тогда есть возможность разгуляться и пофантазировать в декоре.
2) вы выбираете яркую упаковочню бумагу, тогда декор должен быть из доминирующего цвета бумаги или базового цвета и достаточно сдержанным.
У меня есть мега рулон крафта в горошек - почти универсально! А поскольку работы предназанчаются ко дгню влюбленных, в качестве дополнительных цветов будут родочи красного и бежевого:)

Блестящие атласные ленты (аля "дорохо-бохато") очень хорошо сочетаются с простоватеньким крафтом. Важно выбирать ленты пошире, чтобы бант да и сама лента не выглядели куцо на упаковке, а достойно перевязывали ее. Приятным дополнением к каждой упаковочке будет ярлычок: я воспользовалась ножами "Теги с прострочкой" и "Круги с прострочкой", а для надписей выбрала любимые "Для тебя", "С праздником" и "С любовью": 


Архивные чернила всегда смотрятся красиво на бумаге, да и к тому же это отличный способ придать вашей работе больше индивидуальности - добавляем штампинга! 

Сами теги я решила прикрепить к упаковке с помощью золотых булавочек:)  
Шарман, не правда ли?:)

В итоге вполне обычная упаковка приобрела обворожительный характер: 

А так они выглядят вместе: 

Вот пример использования в качестве тега части круга(шепотом: у меня просто не хватило бумаги:): 




Правда мило, друзья? Немного времени и ваша работа  в такой упаковке приобретет неповторимую загадку!
Всем отличного вдохновения!



читать далее

2 коммент.

  1. Ой, какие милашки) Горошковый крафт + розовые ажурики и золотые булавочки - смотрится очень мило))))

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! Люблю, когда на упаковку не тратится много времени и материалов! Просто и эффектно!))

    ОтветитьУдалить