Shadow box для вдохновения от Людмилы!

четверг, 12 февраля 2015 г.

Shadow box для вдохновения от Людмилы!

Здравствуйте, дорогие девушки!

Сегодня вас будет вдохновлять наш дизайнер - Людмила Кодымская и ей слово..

Когда нет времени на что-то глобальное вроде альбома, ярким и памятным подарком ко дню Влюбленных может стать объемная рамочка-витрина (шедоу бокс), хранящая не только фотографии, но и при наличии и необходимости  какие-то памятные вещицы. В качестве основы можно использовать  заготовку или же склеить из переплетного картона бокс с необходимым количеством разделителей нужного размера. В моем случае шедоу бокс сделан с нуля, размер 27*27 см.
Несколько слоев акриловой краски и чудесная бумага от Lemon Craft (этот и этот листы) довели заготовку до стадии декора. Венчает бокс объемный узор, украшенный стразами:
Каждая ячейка несет смысловую нагрузку, подобран тематический декор: ключик, фотоаппарат, соответствующие надписи:
В сердечке разместились инициалы пары: берем любой текстовый штампы, убираем лишние буквы, после того как окрасили штамп чернилами, и делаем оттиск на нужном объекте:
Одна из ячеек содержит имитацию камина и подвешенную над ним рамочку с фотографией детей главных героев:
Отдельно хочется остановится на заголовке. Если нет подходящей готовой надписи, как в моем случае, можно сделать надпись самому. Один из вариантов реализован в данном случае. Здесь очень кстати пришлись алфавитные ножи для вырубки от Sizzix двух видов. А первая буква - это чипборд рамка, у которой отрезано все лишнее для превращения в букву С. Чипборд и картонная вырубка покрашены акриловой краской и посажены на прозрачную пленку:
Надеюсь, этот бокс вас немного вдохновит, и свои вторые половинки вы порадуете неожиданным памятным подарком!:)

Спасибо за внимание!

читать далее

4 коммент.