Вдохновение от Дины Ахметовой - Обложек много не бывает! :)

пятница, 27 февраля 2015 г.

Вдохновение от Дины Ахметовой - Обложек много не бывает! :)

Здравствуйте, дорогие девушки!

Сегодня удивлять и вдохновлять вас будет наш новый дизайнер - Дина Ахметова! И сразу ей слово)
"Остались считанные дни, и зимушка-зима уступит место долгожданной весне - солнышку, легкому теплому ветерку и пению птиц. И не за горами первый весенний праздник!
Наверняка вы уже занимаетесь поисками подарочков или планируете сделать что-то своими ручками. Ведь так хочется порадовать своих близких девочек чем-то особенным. Из собственного опыта последних лет, я пришла к выводу, что обложки на паспорт - это всегда беспроигрышный вариант! Оригинально, красиво, практично и, главное, с любовью!)))

Сегодня я хочу подарить вам вдохновение. Как, говорится, обложек много не бывает))
Так как делаю я их всегда очень много и в больших количествах, то стараюсь создавать такой дизайн обложки, чтобы максимально уменьшить расходуемые материалы, использую доступные материалы, применяю техники отштамповки, эмбоссинг и вырезание. Еще один несомненный плюс - использование обрезков скрап-бумаги.
На некоторых примерах видно, что даже из одного придуманного дизайна, можно сделать несколько разных обложек - поменяв бумагу, цвет чернил для штампа, или вырезанный цветок.
И еще один небольшой совет, если вы собираетесь сделать больше 10 обложек, но в короткие сроки. Делайте это этапами: подготовить основы из картона, нарезать из имеющихся обрезков бумаги фоны, наштамповать разных рамочек, веточек, вырезать картинки и т.д. Разложить все детали тоже лучше одновременно на все обложки. Потом можно спокойненько убрать все материалы и заняться только сборкой. Клею-собираю я тоже этапами. Поверьте, когда результатом ваших стараний станет аккуратненькая красивая стопочка обложек (или открыток), вы сами удивитесь тому, как немного времени занял весь процесс.



Я буду очень рада, если мои советы пригодятся, а разнообразие обложек на паспорт послужит вдохновением для создания особенных подарочков))
Материалы:

для украшения - половинки жемчужин белые и коричневые, хлопковое кружево, вощеный шнур, двухцветный шнурок, розы-бутоны белые и розовые, чипборд, штампы, декоративный скотчшебби-ленты, пуговицы, молды для украшений из пластики, тесьма-розы.
Бумага Тильда из разных коллекций. 
Бумага Fleur - "Шебби-шик базовая" розоваябирюзовая, бумага из коллекции "Старый парк""Базовая винтаж"."

И море обложечек от Дины для вашего вдохновения!
Смотрите, не утоните :))


 Надеюсь, вы не утонули в море обложечек, а вдохновились!
Ждем ваши работы на задание №64 "Мужская тема"!
Спасибо за внимание!

читать далее

5 коммент.

  1. Вот это разнообразие :). Спасибо за идеи!

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько красоты , глаза разбежались !!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, надеюсь пригодится )))

    ОтветитьУдалить
  4. Дина - как всегда великолепна!!!! Покорила на сей раз и плодовитостью! Такое количество красотищи и тонкого вкуса! Я до сих пор еще под впечатлением Мастер-класса Дины в нашем городе Нижнем Новгороде! Альбомчик творили в стиле шебби!! С праздником 8 марта, Дина! Удачи тебе и любви!

    ОтветитьУдалить
  5. Дина - как всегда великолепна!!!! Покорила на сей раз и плодовитостью! Такое количество красотищи и тонкого вкуса! Я до сих пор еще под впечатлением Мастер-класса Дины в нашем городе Нижнем Новгороде! Альбомчик творили в стиле шебби!! С праздником 8 марта, Дина! Удачи тебе и любви!

    ОтветитьУдалить