МК от Виктории Ферд: съёмный декор свечей

суббота, 7 декабря 2019 г.

МК от Виктории Ферд: съёмный декор свечей

Здравствуйте, друзья!

С вами Виктория Ферд. Предновогоднее настроение не будет праздничным, если не создать соответствующую атмосферу. Здесь полет фантазии не знает границ. И наш совместный проект "Душевный новый год" предлагает вам окунуться в процесс украшения дома - полная свобода действий! Это здорово! Для меня Новый Год - это обязательно свечи, желательно ароматные))) Но просто свечи для нас скраперов - это уже скучно, нам надо сделать нечто волшебное. И вот я решила оформить свечи и сделать съемный декор. 
Воплотить основную идею мне помог нож Агиарт "Пионовая фантазия"








Итак, нам понадобится:
- Плотная бумага для вырубки,
- макетный нож
- декор

Для начала берем длинную полоску бумаги и вырубаем сначала один раз, затем второй, совмещая размеры ножа с вырубкой, чтобы получилась длинная вырубная полоска. ВАЖНО по краям коротких сторон оставлять клапаны примерно 3см, можно больше, потом будет возможность отрезать лишнее.

Макетным ножом делаем на клапанах разрезы.....

с одной стороны разрез от середины вниз.....

с другой стороны - от середины вверх


сворачиваем заготовку и вставляем разрез в разрез

Это и есть наше крепление "пояса". На оставшихся клапанах  мы будем размещать декор. Клапаны можно сделать и побольше для удобства украшения. Это нужно для того, чтобы клей не попал через дырочки вырубки на свечу и не приклеил всю композицию. Нам ведь надо оставить ее съемной.

пробуем надеть на свечу

Украшаем!))) И в следующий раз можно надеть на другую свечку!

В работе мне помогли ножи:
Пионовая фантазия







Спасибо за внимание!


читать далее

0 коммент.