Блокнот "Прованс" от Натальи Yenn

понедельник, 26 февраля 2018 г.

Блокнот "Прованс" от Натальи Yenn

    Привет-привет!  Сегодня с вами я, Наталья Yenn
И я хочу показать вам блокнот. У него немного необычная история. Последнюю неделю мой пятилетний сын каждый вечер возвращаясь из садика, срывает по дороге какую-нибудь травину, снега  этом году на удивление мало, и преподносит мне сей букет))) Вот один из этих сухоцветов мне и пришло в голову использовать  в прозрачном разделителе, а от него уже пошёл весь блокнот.
    Страницы сделала в фотошопе. Практически всё остальное - это остатки от предыдущих проектов, решила использовать по возможности свои залежи. Формат выбрала нестандартный, разделила лист А4 на три части. У меня ежедневник почти такой же - очень удобно. 

Обложку обтянула льном, добавила хлопковое кружево, высечку из бумаги "French provence", вырубку "Веточки с остролистом" и "Салфетка №3" от AgiArt. Последняя стала связующим звеном для всего блокнота.

Дно шейкера усложнила кракелюрной пастой, которую окрасила акварелью. 
В шейкер кроме бисера насыпала настоящую лаванду... 

В первом разделителе спрятан большой тег, который вставляется сверху. На него можно, например, приклеить фотографии. Здесь и дальше салфетку использовала в качестве трафарета, через который нанесла текстурную пасту.


  

На этой стороне тоже небольшой кармашек с карточкой.


 А вот и травинка, с которой всё началось. Её, чтобы соответствовала идее прованса, покрасила фиолетовым спреем. Между слоями плёнки добавила микробисер. А ещё здесь использовала "Веточку весеннюю" от AgiArt




И здесь тоже кармашек))) А у часиков даже стрелки крутятся!
Забыла написать - разметку страничек сделала в точку. Это очень удобно: хочешь пиши, хочешь черти таблички и календарную сетку...


С этой стороны особенно заметно, что собирала из обрезков))


    Вот такой Прованс у меня получился. 
Спасибо, что досмотрели все 100500 фотографий))
    Пока-пока!

Материалы в работе:

читать далее

2 коммент.

  1. Блокнот волшебный!Травинка в витринке это восторг!

    ОтветитьУдалить
  2. ЧУДЕСНО! Травинка-вдохновение... Сын - вдохновитель!!!! Красиво!

    ОтветитьУдалить