Новогодние подвески с мини-МК

понедельник, 23 октября 2017 г.

Новогодние подвески с мини-МК

Здравствуйте наши любимые читатели! 
Сегодня я,  Елена Марченко, буду делиться с вами своим вдохновением, хорошим настроением и небольшим МК. Получив ножи нового релиза от  АгиАрт, я сразу занялась творчеством и ...сразу же пожалела, что у меня нет нового ножа-розетки((
А мне  ведь так хотелось сделать для близких новогодние подвески с пожеланиями.  Их можно повесить и на елку, и на красиво упакованные подарки, да и просто подарить как знак внимания коллегам:)   И я приняла решение - буду делать сама!
У меня получилась ажурная розетка при помощи ножа Фантазийный бордюр :))

А вот и кармашки на спинке подвесок для  заветных новогодних пожеланий!


Давайте посмотрим  на них по отдельности.
СНежно-крафтовая :)

Ароматная и яркая.

А теперь обещанный МК  с бордюрным ножом  для изготовления новогодних поздравлений.  Из  полоски крафт-картона размером 420х50мм  делаю ажурную вырубку. Потом бигую линии на расстоянии 5мм друг от друга, где ажур бигуем очень аккуратно и осторожно, что бы не повредить узор!! Затем по пробигованным линиям собираем полоску в гармошку и склеиваем края.

 Получается крафтовое кольцо. Располагаем его на горизонтальной поверхности, сверху и снизу приклеиваем вырубку-круги, между которыми  находится пивной картон. Основа готова:) Пока она абсолютно одинакова  с лицевой и тыльной стороны.

 Приступаем к декорированию лица  с помощью ножа мини-салфетки

В процессе я решила, что одной розетки мне будет маловато!!! И, аналогично, сделала ещё одну: посветлее и меньшего диаметра, взяв полоску на 15 мм уже, чем была крафтовая. Добавила  разнообразную вырубку  новогодней тематики: ОленьВеточка с шишкамиВеточки с остролистомНабор пайетокПуансеттия малый набор

На спинке кармашек для пожелания и кружок, в который будет вставляться люверс и шнурок.

 А вот так, практически незаметно, выглядит люверс на лицевой части подвески.

Остальные подвески сделала разных цветов с помощью ножа  Салфетка №3, подложив под вырубку контрастную основу-круг. А для декора вырубка новогодней тематики с использованием ножей: Веточка с шишкамиВеточки с остролистомНабор пайетокПуансеттия малый наборНовогодние пряности. Мне очень понравилось погружение в зиму:)) Для большего аромата я спрятала под мешковиной маленький полотняный мешочек с молотой корицей:)

А теперь результат творчества и детальки готовых работ. 
В люверс вставила петельку из шпагата

Самодельная розетка получилась объемной и красивой, золотые пайетки из бумаги с глиттером как настоящие!!! Теперь я часто буду использовать этот нож, и у меня будет декор любой расцветки:))

Белая пуансеттия  на кружевном цветочке добавила нежности работе

А теперь яркие и ароматные поздравления чуть-чуть припорошенные искусственным снегом, зима все-таки:))


Вот они- мои любимые шишечки! Я их сделала разного цвета.

А здесь хорошо видна вырубка  ножами Новогодние пряности
С ней любая работа будет с новогодним настроением и "ароматом"

Люблю многослойность и многодетальность:))

Совсем немного свободного времени, ножи для вырубки от АгиАрт  и уже есть чем украсить елку или готов новогодний подарок:)

 Очень надеюсь, что смогла вдохновить вас на творчество с новыми ножами АгиАрт и мой МК окажется полезным для тех, кто ещё не успел приобрести  нож-розетку.  Всем хорошей недели, творческих вечеров и радостного настроения:) До новых встреч, ваша Елена:)


читать далее

6 коммент.

  1. Очень интересно разглядывать такие многослойности! Красота! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за МК, чудесная воздушность!!! как снежинки и делала видимо Снегурочка!!!! Сколько слоев, но они словно не весомые!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, Спасибо, я рада, что многослойность нравится не только мне:)

      Удалить
  3. Классная идея с бордюрным ножом, обязательно попробую, спасибо, что поделились))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо:) Пока нет ножа-розетки, пробую справится собственными силами, буду рада если идея пригодится!

      Удалить