МК "Цветы из фильтров с помощью ножей "Лепестки" AgiArt" ♥

четверг, 26 января 2017 г.

МК "Цветы из фильтров с помощью ножей "Лепестки" AgiArt" ♥

Здравствуйте, рукодельницы! Сегодня с вами снова Ольга Килина,
и я покажу вам, какие цветы у меня получаются с помощью ножей "Лепестки"...
Ну, и предлагаю пошаговые фото всего процесса создания цветов)

Это цветы из фильтровальной бумаги - напоминающие любимые многими цветы Prima.
Размер ножей небольшой: 30*17 мм (2 шт.) и 24*13 мм. Их быстро раскупили.

Диаметр готового цветка 5 см. Во втором выпуске - эти ножи крупнее!
Фотосъемку я вела вечером,  но, надеюсь, все четко видно и доступно.
Приятного просмотра!

1. Для создания 5 цветов я использовала всего 1 фильтр для кофе. Сложила его вдвое, и вырубила ножом "Лепестки" сразу по 4 слоя (можно и 8 слоев, нож легко справится!)


2. Далее все так же просто, как и в МК "Цветы а-ля Prima" (есть видео!). Выкладываю вырубки на салфетку, смачиваю водой, и пока лепестки (все 4 слоя) влажные - наношу краску на кончики (можно окрасить и изнутри, или в два цвета). Краска красиво растекается, а лишняя влага впитывается в салфетку. 

3. Полувлажные заготовки тисню посередине булькой 3-5 мм от верха лепестка книзу (все 4 слоя враз). Делать это удобнее на резиновом или силиконовом коврике.

4. Сушу лепестки чаще естественным путем (оставляю на полчаса, перехожу к домашним делам). Иногда сушу феном - здесь 2 способа. Первый: удерживая нижний край палочкой или кистью, загоняю горячий воздух под лепестки - они расслаиваются. 

Второй способ - сушу сразу все заготовки в глубокой посуде (по ходу процесса делю на слои). Форма при сушке получается естественная, тиснение лишь помогло изогнуть лепестки. 

5. Для сборки цветка понадобятся готовые пестики зеленого цвета и тычинки любого контрастного цвета. Я пестики леплю сама из запекаемой глинки (на флористической проволоке). Половинки тычинок приклеиваю к пестику на густой ПВА и фиксирую сверху кусочком салфетки или папиросной бумаги (тишью). Также пестики немного забеляю акриловой краской и приклеиваю по ободку флоковые ворсинки (они как пыльца смотрятся).

6. К этим заготовкам приклеиваю лепестки, пользуюсь опять же густым ПВА (с низким содержанием влаги) - у меня сейчас любимый клей из Польши "Magic" - с узким дозатором. Думаю, что подойдет любой клей - и глосси-акцент, и момент.

7. Приклеиваю лепестки в 2 слоя - так больше нравится). Внутренний можно сделать из 3-4 лепестков меньшего размера. А наружный слой уже в 5 больших лепестков - как и у реальных Prima-цветов)

8. Лепестки можно будет легко отогнуть - без спец.усилий не оторвутся, т.к. надежно приклеиваются к стеблю за основание.

Дело вкуса - клеить в один слой или в два и больше! 
И сердцевинки можно сделать 100% копией Prima, если хочется))) Главное - желание!

9. Финальный шаг - стебель оклеиваю полоской тишью-бумаги зеленого цвета или тейп-лентой. Начинаю от основания цветка - там, где приклеены лепестки, и далее вниз до 3/4 стебля.

Получились симпатичные шуршащие цветы. В следующий раз я покажу: 1). как такие цветы получаются из бумаги, 2). как сделать копию сердцевинки цветов Prima и 3). буду использовать ножи "Лепестки" из новой партии - т.е. большего размера! 

Всем спасибо за внимание, до встречи! Ваша О.К.

читать далее

10 коммент.

  1. Супер! А как умудриться успеть купить такие ножики..и ещё лилии...очень хочу!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, цветы великолепные!! А вот купить ножи никак не получается(( А так хочется))

    ОтветитьУдалить
  3. Оляяяяяяяяяяяяяя! Снова твои МК рулят!!! Супер!!!)))
    AgiArt, как же вам повезло с таким дизайнером!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, спасибо за МК! Очень здорово, что можно повторить знаменитые Прима и лучшего качества)))я кстати, сегодня случайно раздобыла эти ножички, благодаря твоему посту в инстаграм))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девчата! Вторая партия этих ножей сегодня прибыла в Уфу, через пару дней будут в продаже!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, какой мк полезный! Тоже никак не могу поймать эти ножички, давно хочу))) А можно как-то на оповещение подписаться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ножи поступили! В течении пары дней будут выложены на сайте, под любым товаром можно подписаться на уведомление о поступлении.

      Удалить
    2. http://agiart.ru/formy-dlya-vyrubki-i-tisneniya/nozhi-dlya-vyrubki-lepestki-3-sht-srednij-razmer-ot-agiart

      Удалить