Задание №11 - "Рамочка")

вторник, 7 августа 2012 г.

Задание №11 - "Рамочка")

Здравствуйте, милые девушки!
 
Вот и пошел третий, заключительный месяц лета и мы представляем вам новые задания в Арткафе! А еще хотим сообщить, что на август мы позвали к нам в гости подизайнерить талантливую, всеми любимую и очень креативную мастерицу - Лену Нацвлишвили (Lenochka)!!!

Итак, сегодня стартует первое задание августа - задание №11 - "Рамочка". Суть задания проста - нужно сделать рамочку для фотографии - любого размера, формы, цвета и пр., главное - чтобы можно было менять фотографию!
Если у Вас возникают какие-то вопросы по заданию, задавайте - мы с удовольствием ответим и уточним все моменты.

А для вдохновения работы наших дизайнеров и Леночки!

с очаровательной летней рамочкой 
В работе я использовала два чудесных и нежных листа бумаги от Prima из коллекции "Fairy Belle"- Aquarelle и La Ronde 
Бабочек вырезала машинкой из фетра серого и розового цвета.
На основу натянула нить и при помощи прищепок прикрепила фотографию с подложкой. Цифра 2-это чипборд, который я покрасила мелковыми  чернилами от Prima. Надпись так же покрашена чернилами.

с солнечной девчачьей рамочкой 
а это с фотографией
Для рамочки я использовала деревянную рамку 30*30см, покрашенную желтой и белой красками, а также кракелюрным лаком, который создал такие милые трещинки. В основе рамочки лист Pink Paislee "Spring Jubilee: "Bash, дополнительно использовала листочки 15*15см из этой же коллекции, ажурные салфетки - такую и такую, кружево хлопковое 3 видов, тканевый скотч, крафт-циферблаты (MR), манекены из чипборда, жемчужные сердечки, сердечки-кристаллы (Prima), мини-бутылочку, микробисер и бусины, ложечку-чипборд, пуговки, белую гипсовую птичку (Prima), половинку деревянной катушки (MR), вощенный шнурочек, подвеску-мишку, половинки жемчужин, цветочки (Prima), белые листики, белые тычинки, книжный листочек, гортензии - желтые и розово-желтыежелтую ленточку в горошек, штампы (BG), надпись - штамп (Питерский Скрапклуб).

Моя рамочка на стену, акриловый кармашек дает возможность менять фотографии так часто, как это захочется, фотографию не нужно приклеивать.
Бумага Prima коллекция "Almanac", лист бумаги синий в полоску из набора бумаги 30*30 см "Летний блюз " Tilda, чипборд Фонарики, чипборд Уголки, оверлей Клетки, оверлей Сосуды, декоративный скотч, объемная натирка муха),натирки надписи, наклейки и листочки для журналинга Prima, акриловая пленка и краска, глиммер мист.

Жанна_А
с рамочкой 20*20 на стену, фотография вставляется в кармашек
 
Бумага 2-х видов из коллекции"Летний блюз " Tilda,  лента с листьями белая , вощеный шнур,рамочка ММ, мини бутылочка, подвеска "велосипед", роза- слегка затонировала белым акрилом, бутоны роз , брадс, кружево, салфетка кружевная, чипборд фонарики, декоративный скотч, булавочка, фатин.

с рамочкой в виде книге для двух фото 8,5*10 по МК Лены Нацвлишвили из журнала "СкрапИнфо", фото вставляется в уголки
 
Материалы: Бумага из красивейшей коллекции "Летний блюз " Tilda, книга, салфетка ажурная, натирки MF, уголки чипбоард, полужемчужены, белая краска, два канц. зажима, белое кружево,   цветы magnolia blossoms, розы, листочки.

Вот такие рамочки представили наши дизайнеры! Надеюсь, мы вас немножко вдохновили :))
 
Прием работ по данному заданию продолжается до 26 августа включительно, а после 26 августа мы подведем итоги и подарим победителю приз)) Просто опубликуйте у себя в блоге/жж пост с выполненной по заданию работой и с помощью Мистера Линка оставьте здесь ссылку на нее! Работа обязательно должна быть новой - работы, выполненные до срока опубликования задания, рассматриваться не будут.

 
А также напоминаем, что продолжается прием работ по заданию №10 "Список" до 19 августа включительно! Ждем ваших работ!))

читать далее

13 коммент.

  1. вопрос: а рамочка должна выполнена быть в технике скрапбукинг? или другая может техника исполнения быть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присоединяюсь к вопросу!!!! ))

      Удалить
    2. Не очень понятен вопрос)) Вообще, конечно, рамка должна быть в стиле скрапбукинга, если присутствует деревянная рамка-заготовка, то ее можно и в технике декупажа сделать, например, главное, чтобы были другие элемнты скрапа (цветы, чипборд и пр.) + фото должно меняться)
      Просто рамка задекупаженная, например, не подойдет)

      Удалить
  2. ПРЕКРАСНЫЕ РАМКИ!
    рамка книга понравилась,не подскажите где такой мастер класс можно посмотреть, кроме журнала, мм?

    ОтветитьУдалить
  3. кроме журнала скорее всего пока ни где)

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо всем большое! Ждем с нетерпением ваших рамочек))

    ОтветитьУдалить
  5. Вопрос: если это будет магнит на холодильник с фото, такая работа подойдет? фото меняется

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, ведь это получается рамка для фото на магнитной основе)

      Удалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Красивые работы у ДК! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, немного напутала ссылки: 16-ый номер работы и 36-это обе мои ссылки. Только номер 16-не та ссылка, а 36-ая правильная.

    ОтветитьУдалить