Задание №9 - "Насекомые" :)

среда, 11 июля 2012 г.

Задание №9 - "Насекомые" :)

Здравствуйте, милые девушки!
Начался второй летний месяц и мы открываем новые задания в Арткафе! А еще хотим сообщить, что на июль и август мы позвали к нам в гости подизайнерить известных, талантливых мастериц! И в июле встречаем - Елизавету (lizaveta)!!!

Итак, сегодня стартует первое задание от Лизы - задание №9 - "Насекомые". Суть задания проста - сделать любую скрап-работу с использованием изображений или просто присутствием насекомых, любых, помимо традиционнных бабочек.
Если у Вас возникают какие-то вопросы по заданию, задавайте - мы с удовольствием ответим и уточним все моменты.
А для вдохновения работы наших дизайнеров и Лизы!
с нежнейшей открыточкой со стрекозкой
На моей открыточке поселилась бабочка и стрекоза. Для основы я выбрала кусочек голубого листа от Simple Stories, который служит аналогом неба. Украшала открытку цветами от prima и зелеными листочками, создавая некое подобие небольшой клумбы. Стрекоза у меня в виде фишки, а бабочку вырезала из бумаги и закреписа только по центральной точке, что придает некий объем детальке и работе в общем. обирала открытку при помощи двухстороннего скотча и Glossy Accents для приклеивания мелких деталек (полубусинок).

 Открытки с божьими коровками и стрекозами
 
 
Для этих открыток я использовала лист "Ballet Dancer" (Echo Park Paper), винтажные картинки, карточка из набора для журналинга Prima коллекция "Fairy Belle", ажурную салфеточку,  ажурный прямоугольник из чипборда Prima коллекция "Almanac", кремовый картон с текстурой льна для вырубных рамочек и завитков, штампы: надписи (Agiart) - "Для Тебя!" и "С наилучшими пожеланиями!", растительные штампы и стрекоза (Pink Paislee), божья коровка гортензии, розочки, листики, жемчужные сердечки, сердечки-кристаллы (Prima), пAgiart)оловинки жемчужин, подвеску-стрекозу, деревянную прищепку, деревянную пуговку-божья коровка, кристалл-брадс желтый, ленточку.
  
Скрап-портрет 20*25см  с божьими коровками
 
 Для этого солнечного скрап-портретика я использовала обратную сторону листа "Spring Day"  (Echo Park Paper), рамочку из чипборда, крафт-циферблаты (MR), вырубной веночек, ажурную салфеточку, кремовый картон с текстурой льна, желтые и белые гортензии, белые листики, розочки желтые 1,5см и крупную желтую розу, бумажные бабочки, божьи коровки, жемчужное сердечко, грибочек (Prima), ленточку-шебби, желтую ленточку в горошек, деревянную прищепку, половинки жемчужин, стразы прозрачные, деревянную пуговку-бабочку, белые тычинки, пряжку-жемчужное сердечко, жемчужный брадс, наклейки-слова (Prima).

с летней страничкой, полной разными насекомыми
 
 Для этого задания у меня сложилась страничка. Я использовала: лист бумаги Prima коллекции "Sun Kiss", а также листы коллекции "Songbird"шнур вощеныйбрадсприщепки миниатюрныелист скелетированный зеленыйлистик из набора ассорти, деревянную пуговку, чипборд-грибочек, гортензии оранжевые, стрекозу и жучков вырезала из набора бумаги Tilda коллекции "Gardenparty".
тоже с летней страничкой, загадочной и волшебной 
Тема задания как нельзя лучше подошла  к этой фотографии - здесь Женя заглядывает в травку:) А чтобы поддержать общее настроение фотографии и тему насекомых, на страничке появилась толпа жучков, шевелящих лапками к дырочке:)  Для работы использованы два листа бумаги Prima из коллекции "Songbird" - этот и этот. на основной лист нанесен узор с помощью маски Prima и дистресс-чернил, подрисовка фломастером. Для украшений использованы цветочная тесьма, деревянные украшения Prima, билетики и лента, вырезанные из этого листа, гортензии, фетровые веточки, листики, милая пуговка улитка, миниатюрные прищепочки, штампы MME и TA, замочная скважина MF. Жучки на страничке покрыты глосси-акцентом Ranger.

Открыточка и коробочка для денег
 
Для создания открытки я использовала лист бумаги Prima коллекции "Sun Kiss". Украшения: кристалл-брадс желтый, кристалл-брадс коричневыйгортензии, божья коровка, листики, кружево, половинки жемчужин, большая бабочка местами покрыта глосси-акцентом Ranger, акриловые наклейки квадрат.


Вот такие работы с насекомыми представили наши дизайнеры! Надеюсь, мы вас немножко вдохновили :))
Прием работ продолжается до 29 июля включительно, а после 29 июля мы подведем итоги и подарим победителю приз)) Просто опубликуйте у себя в блоге/жж пост с выполненной по заданию работой и с помощью Мистера Линка оставьте здесь ссылку на нее! Работа обязательно должна быть новой - работы, выполненные до срока опубликования задания, рассматриваться не будут.



А также напоминаем, что продлены сроки приема работ по заданию №8 "Детская страничка с совенком" до 15 июля включительно! Ждем с нетерпением Ваших страничек!)))

читать далее

12 коммент.

  1. Девочки,добрый вечер! Задание не очень понятно... С бабочками или без таковых? У половины работ дизайнеров присутствуют таковые, у половины нет...

    ОтветитьУдалить
  2. В работе обязательно должны быть насекомые - любые, кроме бабочек) А бабочек можете использовать, а можете не использовать - они не считаются)

    ОтветитьУдалить
  3. Круть, задание суперское, уже в голове миллион идей, еще бы время хватило на их исполнение!

    ОтветитьУдалить
  4. Работы такие вдохновляющие, девочки - вы умницы!!)))

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо за задание! работы очень красивые! так и хочется творить глядя на них!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивые работы у девочек дизайнеров!

    ОтветитьУдалить
  7. жаль что бабочки не считаются ))) С остальными насекомыми я не дружу )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а ты попробуй )) к бумаге присмотрись или апример стрекозы и божьи коровки очень даже милые получаются !

      Удалить
  8. Работы дизайнеров очень вдохновляющие!!! И задание классное! Участвую!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Простите,почему то ссылка на мою работу не рабочая...
    Видимо,что-то не так сделала,в первый раз все-таки...
    очень хотелось бы поучаствовать,но видимо не судьба.
    моя работа http://kamila-chameleon213.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить