четверг, 28 июля 2016 г.

Конверты с бутылочками :)

Здравствуйте, дорогие девушки!

В данный момент в нашем блоге проходит задание №96 "Баночки-бутылочки"
 
И  Марина-Tomcat  подготовила 2 конверта для денег с бутылочками!
Для конвертов использовала бумагу из набора "Цветущий сад" от Scrapberry's, розы бумажные, вырубку, чипборд "Цветы с бабочкой", мини-бутылочку, полужемчужины, подвеску, пайетки.

Присоединяйтесь к нашему заданию!
Спасибо за внимание! :)

вторник, 26 июля 2016 г.

Вдохновение с Натальей Шук - Чековая книжка! :)

Здравствуйте, милые девушки!

Мы снова готовы вас вдохновлять! И сегодня в качестве вдохновительницы выступит Наталья Шук, слово Наташе..

"Что подарить любимому? Вопрос-вопросов!
 Что-то запоминающееся, чувственное, необычное!
 Что-то от души и сердца и чтобы понял, что именно о нем думали при выборе подарка. 
Что-то индивидуальное и немножко брутальное... Что?
 Мужчинам так трудно подобрать стоящий подарок! 
А может быть подарить много его желаний,
 которые исполнятся по мановению его руки, обрамленных в стильную книжечку!
В работе мне помогли материалы из магазина АгиАрт - бумага LAE, примесь других бумажек, чудесный чипборд "чековая книжка желаний",  высечки, брызги, крафт, декоративный скотч.


Дарите подарки со смыслом!"

Надеюсь, вы немножко вдохновились!
Творческого настроения и спасибо за внимание! ♥

суббота, 23 июля 2016 г.

МК "...Куда приводит скрапбукинг...": создаем вазу под цветы!

Здравствуйте, милые девушки!

Сегодня наш дизайнер Людмила Кодымская подготовила для вас мастер-класс по созданию вазочки! Слово Людмиле..
"Всем привет!

Сегодня на собственном примере я хочу рассказать и показать, на что может вдохновить скрапбукинг, и как он может практически пригодиться  в жизни.

Все началось с ремонта, а точнее с картинки интерьера, которую нарисовало воображение. Все мы люди творческие и понимаем, что именно детали определяют общий вид картины в целом. Именно поэтому они так важны. И зачастую именно на поиск нужных интерьерных аксессуаров уходит больше всего времени: то цена изделия отпугивающая, то оттенок окантовки не тот, то размер не подходит... Ну вы меня понимаете?:)

В нашем новом домашнем интерьере нет угла, где бы не прошлась моя рука - причины все те же: иногда проще сделать/переделать самой, чем тратить горы времени на поиски. Переделывала я много, начиная от светильников, и заканчивая мебелью:) И сегодня я предлагаю посмотреть очередную переделку.

Целью минувших выходных был поиск небольшой вазы под цветы на обувницу. Изучив ассортимент нескольких магазинов разной ценовой категории и ассортимента, я поняла, что готовый вариант мне не светит. Включаем план "Б" - творческий.

1. Отправляемся в магазин с хорошим выбором "основы" под задуманную вещь. В моем случае это Икеа - просто оказалась в том районе, но иногда я нахожу нужную вещь в обычном хозяйственном магазине около дома или в магазине типа Fix Price(эта сеть иногда очень приятно удивляет!).

Поскольку на выходе у меня должна быть ваза, ищем "емкость":
1) нужных габаритов: раз уж затеяли переделку, то размеры подбираем именно такие, какие идеально подойдут в интерьер.
2) с интересной текстурой: после покраски узор будет выигрышно смотреться. Можно купить и "гладкий" вариант  - текстуру создать самим при помощи той же текстурной пасты и различных трафаретов.
3)достаточно тяжелую: в моей вазе будут цветы, поэтому она должна быть устойчивой, следовательно, тяжелой, в идеале стеклянной или железной.

Итак, в Икее был найден вот такой стеклянный стакан с узором за 99 рублей - идеально!
 2. Придаем цвет. Перед покраской необходимо обязательно поверхность обезжирить, чтобы краска легла ровно и прочно. Это можно сделать любым растворителем или жидкостью для снятия лака;) Для удобства стакан поставлен на бутылку повыше: это дает возможность прокрасить и края его горлышка, не смазывая краску. В качестве краски я рекомендую выбирать что-то достаточно прочное и несмываемое - в моем случае это Тикурилла для декоративных фасадных работ(этой краской покрашены многие декоративные элементы в моем интерьере, поэтому она идеально в плане цвета для декора). Если же вы работаете с акриловой краской, необходимо на финише обязательно пройтись каким-то закрепляющим средством, чтобы вода, чистящие средства или царапины были не страшны нашему "шедевру":)
Красим два раза: первый раз создаем базу - прокрашиваем все впадинки. После полного высыхания(од часа до суток в зависимости от вида краски, читать инструкцию) наносим второй слой краски - для равномерности, непрозрачности и цвета. Красим обычной хозяйственной губкой "почпокивающими" движениями. Не забываем одеть перчатки, чтобы не испортить маникюр;)
После высыхания стакан равномерно окрашен. Так же можно воспользоваться краской из баллончика:  в этом случае необходимо наносить равномерно и немного, чтобы не было подтеков. Даем краске полностью высохнуть - не торопитесь;)

3.Декорируем! Самый любимый процесс всех скрапбукеров:) Да-да, и тут он есть. Но есть некоторые тонкости, о которых важно помнить, создавая интерьерный предмет.

Стоит учесть, где будет стоять вещь и какую функцию она будет выполнять. 
Если это полностью самостоятельный объект, висящий/стоящий в интерьере на достаточно спокойном фоне - в этом случае можно не сдерживать свои творческие порывы и сделать "очень скраповый" декор.  
Если же вещица призвана что-то держать/хранить, а так же окружена она будет достаточно активными по цвету и форме предметами - стоит сильно задуматься в пользу минимализма. В моем случае это ваза, держащая цветы. Поэтому традиционный скраповый декор будет выглядеть весьма спорно с содержимым - цветами. Чтобы этого не произошло, лучше ограничиться несколькими штрихами в декорировании вещицы, при этом она будет отлично выполнять свою роль и выигрышно подчеркивать содержимое.
 
Я выбрала стразы - они будут отлично перекликаться со стразовыми элементами на ручках обувницы. Пускаем в ход прочный клей и капельку терпения:

 Вуаля! Наша вещица готова! Ставим ее на задуманное место и любуемся результатом:)

Еще одним несомненным плюсом  такого преображения является себестоимость - расскажите мужу, он оценит!:)

 И практически полная эксклюзивность и гармония:
  
"А причем же здесь скрап?" - спросите вы. Да притом, что именно скрапбукинг заставил меня "бесстрашно" смотреть на процесс "модернизации" вещи: не подходит - переделаем!:) Иногда это выходит существенно дешевле, чем покупать готовую вещь, иногда - полный эксклюзив. Но всегда такая вещь будет радовать вас своим теплом, ведь сюда вы прикладываете не только руки, но и свою фантазию!

Надеюсь, этот кратенький мастер-класс вдохновит вас на переделку! Если же у вас таковая уже была, делитесь опытом в комментариях - мы с удовольствием полюбуемся и вдохновимся!

Дерзайте, творите и делайте свой интерьер уникальным!"
 
Возможно данный МК вдохновит вас на участие в нашем задании №96 "Баночки-бутылочки"!
 
Ждем с нетерпением ваших работ! 
Спасибо за внимание! ♥

четверг, 21 июля 2016 г.

Вдохновение с Анастасией Хаернасовой - Альбом СупергЁрл! :)

Здравствуйте, дорогие девушки!
Сегодня мы вас хотим снова "вдохновить на подвиги")) А автором вдохновения выступит наш дизайнер Настя Хаернасова! Слово Насте..
 
"Всем привет! Сегодня я, Анастасия Хаернасова, хочу поделиться с вами мини альбомом про мою супергЁрлу)) 
Альбом сделан на одном дыхании и буквально за пару часов! Никакого лишнего декора, только бумага, которая очень самодостаточная и вырезанные элементы. Формат альбома 14,5*21 см.
Смотрим?))
Первый разворот. 
Фото с дня рождения дочки. Утром проснувшись ее ждали большие (и не очень) коробки с подарками. И вот так не поднимаясь с постели, в бигудях деть потребовал ножницы и приступил к распаковке)) 
А чуть позже, поднявшись её ждала вешалка с еще одним подарком и чудесным нарядом в котором ей предстояло встретить этот запоминающийся день.
Типичное утро истинной леди  супергЁрл) 
Второй разворот,  и вот уже наряды примерены, бигуди сняты. Позируем на окне и ждем поход в садик))
Третий разворот собственно о том же))) 
Девиз по жизни! 
Четвертый разворот
Слева Вы видите довольного ребенка все с того же чудесного утра дня рождения. А вот справа задумчивый деть прихлопнул комара)), но все же выражение лица супергЁрл)) 
Пятый разворот 
Про уличные гулянья 
И еще разок обложечку на память)
А вот и сама хозяйка альбома - она же супергЁрл моей жизни!
Для альбома использовала листы из набора "Super girl" Karaliki
До новых встреч))" 
 
Надеюсь, вы немножко вдохновились!
Творческого настроения и спасибо за внимание! ♥
 

вторник, 19 июля 2016 г.

Задание №96 "Баночки-бутылочки" :)

Здравствуйте, дорогие девушки!

Пришло время для нашего очередного задания! Сейчас многие занимаются заготовками, закатывают банки с малиновым, вишневым, смородиновым вареньем и компотом, поэтому наше задание как раз в тему))

Суть заданияделаем летние "заготовки" - нужно сделать любую скрап-работу с использованием баночек и бутылочек, либо декорирование их (альтер-скрап).
Если Вам что-то непонятно в задании или Вы хотите что-то уточнить, то, пожалуйста, спрашивайте, с удовольствием ответим на Ваши вопросы! :) 


И по традиции вдохновение от нашей ДК!
с бутылочками в стиле микс-медиа
 Декор поближе..
Для декорирования бутылочек использовала текстурные пасты с эффектом кракле (Prima), краски, спреи, розочки, листики, стразы, шебби-ленты, деревянные фигурки (Prima), тычинки, перышко, фатин, бисер и микробисер (Prima), металлическую подвеску-ключик, пластиковый ключик (Scrapberry's).

Задание вдохновила меня на создание обложки для альбома. Обложка для девочки, для маленькой принцессы, поэтому здесь вы найдете все атрибуты "принцессной" жизни: карета, замок и непременно бутылек с капелькой волшебства.
В качестве волшебства - сухой глиттер. 
В работе использованы ткань, вырубные салфетки, различные розочки, сухой глиттер, бутылочка с пробковой крышкой, надпись из чипборда "Маленькая принцесса" и карета из чипборда, замок из пластики, полученный с помощью молдов от Арт-Просвет, вырубные листики, акриловая краска золотого цвета, стразы, подвеска и цветочки Prima.
Вторая работа - открытка: о волшебстве и о любви:
В работе использованы лист от Lemon Craft из коллекции Everyday, тег из этой же коллекции, вырубка - листики и узор, розы, два вида глиттера, стразы, мини бутылочка.

Анастасия Хаернасова


использовала листы из набора бумаги "Ботаника", кардсток "Скорлупа", высечки "Ботаника" 
Надеюсь, мы вас немножко вдохновили! 
Теперь очередь за вами))

Прием работ по данному заданию продолжается до 7 августа включительно, а после 7 августа мы подведем итоги и подарим победителю приз -  Набор бумаги "В облаках" 30*30 см (Polkadot) и баннер победителя на панельке справа!
 
Просто опубликуйте у себя в блоге/жж пост с выполненной по заданию работой и с помощью Мистера Линка оставьте здесь ссылку на нее! Работа обязательно должна быть новой - работы, выполненные до срока опубликования задания, рассматриваться не будут. 





Ждем с нетерпением ваших работ! 
Спасибо за внимание! ♥