вторник, 19 ноября 2013 г.

Задание №40 "НГ с чипбордом" :)

Здравствуйте, дорогие девушки!

Пришло время для второго задания ноября! Продолжаем готовится к любимому празднику и поэтому задание называется "Новый год с чипбордом"!

Суть задания - сделать любую новогоднюю работу с использованием чипборда - готового или самодельного.

Если у вас возникают какие-то вопросы по заданию или Вы хотите что-то уточнить, спрашивайте - мы обязательно ответим! :)
 
И для вдохновения примеры работ от приглашенных дизайнеров и нашей ДК!
 
Приглашенный дизайнер  ЖеЛейКа.
"Праздник к нам приходит!!!" Для задания выбрала чипборд "домик" - прошлась эмбоссингом, глосси акцентом и белым кракелюром. Также в работе использовала веточки, вязаные цветочки, брадсы, марлю (тонировала в кофе) и тесьму.

Приглашенный дизайнер by Cataleya
 
 
Использовала бумагу Silent Night, Аутентик, белые помпоны от Scrapberry's, полужемчужины, шишечки, эпоксидная наклейка с надписью "Загадай желание". Кружево двух видов, бумажная нить, жерстяная бежевая нить с вплетением золотой, искусственная веточка покрытая текстурной пастой, бубенчики. Ну и конечно же чипборд снежинка-пуговичка, которую покрыла белым акрилом и слегка присыпала снежно-серебристым глиттером.

 Наши дизайнеры

с парой открыточек
на первой - завиток из чипборда
  
на второй - птичка из чипборда 
 Чипборд поближе..
Для открыточек использовала бумагу из набора 15*15см "Vintage Christmas" (MME), стикеры из этой же коллекции, салфеточку, цифровой штамп с эльфом, раскрашенный Copic, листья, веточки декоративные, шебби-ленты - красную и оливковую, шнурочек, бубенцы, шишечку, крафт-циферблат, штампы - снежинки и надпись "Новый год подарит сказку" из  этого набора, а так же штамп "Счастья в новом году!", чипборд - завиток и птичку, белый жемчуг White Opal (Ranger).
 

со страничкой и четырьмя открыточками
 
Это задание окончательно поселило в моей душе новогоднее настроение, поэтому работ я сделала несколько. Первая работа - страничка о первом утреннике в садике: фотография была помята и местами порвана детьми, поэтому решено было ее реанимировать с помощью частичного вписания в декор:
 Чипбордовые завитки покрыты сухим глиттером и присыпаны микой:
 
Для странички использован лист бумаги Fleur "Базовая", лист бумаги из  набора "Рождественская пьеса" от Tilda, чипбордовые завитки, самоклеящиеся стразы, серебристый букетик с шишками, гипсовые украшения от Prima(рамочка, фонарь и птичка),
 
В дополнение к страничке созданы несколько открыток:
 
 
 
 
Для создания открыток использовались бумага из коллекции "Базовая" от Fleur(этот и этот листы), набор штампов "Зимний дневник", прищепка миниатюрная, картинка с дедом морозом, колокольчики и бубенчики, деревянные елочки, оверлеи, чипбордовые снежинки, олень, шарик, сани с дедом морозом, вырубку циферблат, глосси акцент и эмаль от ranger, глиттер, рафия, двухцветная нить, мягкие украшения, различную вырубку.

с календарем, открыткой и блокнотом
 
Подвесной календарь на 2014 год
 
  
Открытка с кармашком для подарочного сертификата или денежного подарка
 
 

 И блокнот
 


с коробочкой для денег/сувенира и елочным украшением - домик
 
 
 
 
 
Я использовала набор бумаги "Зимняя сказка", стразовые завитки, чипборд снежинки и шар, сухой глиттер Марты Стюарт, бубенчик серебряный, ножи для вырубки такой и такой, Enamel accents отRanger, полужемчужины клеевые белые, синтепон, ленточку.

с шэдоубоксом и открыточкой

Использовала: заготовку шадоубоксчипборд "Елочка"лист бумаги из набора "Тихая ночь", флажки вырезала из бумаги Christmas Town, винтажные украшения от Prima: скворечник, птица и корона, деревянные украшения: часы и домик, цветы вишнилистья зеленыерозы красныерозы белыелилии белые, шишки, подвеску "снеговик", помпоны красные и серебряные, Flower Soft белый, ягодки декоративные, бусинки, акцент 3D Glossy.

Для открытки использовала: бумагу из набора "Тихая ночь", вырубку, картинку распечатанную, кружево, цветок из этого набора, ягодки, хрустальный стебелек,  чипборд надпись "С Новым годом", глиттер жидкий, пасту имитирующую снег.

Вот такое богатое новогоднее вдохновение приготовила вам наша ДК! Надеюсь, вам понравилось! :))

Прием работ по данному заданию продолжается до 1 декабря включительно, а после 1 декабря мы подведем итоги и подарим победителю приз- набор из 3 декоративных новогодних лент!
 
 
Просто опубликуйте у себя в блоге/жж пост с выполненной по заданию работой и с помощью Мистера Линка оставьте здесь ссылку на нее! Работа обязательно должна быть новой - работы, выполненные до срока опубликования задания, рассматриваться не будут.







Напоминаем, что продолжается прием работ по заданию №39 "Новогоднее настроение"! Ждем Ваших работ! :)

среда, 13 ноября 2013 г.

Анонс МК Людмилы Кодымской!

Здравствуйте, милые девушки!

Мы продолжаем вас радовать мастер-классами наших дизайнеров и на этот раз делиться своим опытом будет Людмила Кодымская! 
Ей слово)

"Дорогие друзья!
С радостью сообщаю о новых мастер-классах в ноябре! Всего запланировано 3 занятия, каждое из которых уникально!
16 ноября будет посвящено созданию страничек. Для тех, кто хочет в дальнейшем попасть на мк по альбому(информация ниже), но страниц не делал, советую посетить первый мастер-класс - вся композиционная часть, нюансы, работа с фото будет там!

1.Мастер-класс по многослойной фактурной страничке.  Отчет о подобном мк здесь и здесь.
Результатом мастер-класса будет страничка 30*30 см с одной-двумя эксклюзивно оформленными фотографиями, которую в дальнейшем можно будет подарить либо оставить себе на память. Саму страничку можно вложить альбом либо вставить в рамку и повесить на стену.
Программа мастер-класса:
- композиция, цветовые сочетания
- идея, смысл работы, работа с ассоциациями
- работа со скетчем
- подбор материалов(обзор материалов очень сжато. Расширенный обзор в мк по открытке).
- практическая часть по созданию страничек, включающая..
- идеи,техники,секреты по созданию многослойности и многофактурности в работе!

МК состоится 16 ноября.
Начало в 9.00. Продолжительность 4,5 часа.
Место проведения Российская, 25 (район Театра кукол).
Стоимость 1000р. Все материалы (кроме фотографии,линейки,карандаша и ножниц) предоставляются. Материалы архивного качества(что такое - тоже на мк:).
Количество мест ограничено.
2. Авторский мастер-класс по созданию страницы с вырезанной  и вписанной фотографией. Новинка этого сезона!
Нередка ситуация, когда фотография очень памятна и прекрасна за исключением  фона. Как интересно обыграть снимок, скрыть его недостатки, подчеркнуть достоинства и создать работу, в которой все происходящее не просто оживает, но и смотрится гармонично и цельно - об этом и будет наша встреча!:)Немного волшебства, неожиданные приемы и авторские штучки гарантированы:)! Обещаю, что после этого мастер-класса вам захочется резать даже хорошие фотографии:)
МК состоится 16 ноября, начало в 15.00.
Стоимость 1250 рублей.
Все материалы(кроме фотографии) предоставляются.
Место проведения - Российская, 25.
Продолжительность - 4,5 часа.
Количество мест ограничено. 
Творческая атмосфера, круг единомышленников и теплые улыбки гарантированы!:) - See more at: http://kuzjaluda.blogspot.ru/#sthash.DcdHR5Ul.dpuf

30 ноября будет посвящено созданию альбома!
30 ноября будет посвящено созданию альбома!
Спасибо за внимание!

понедельник, 11 ноября 2013 г.

Победители заданий №37 и 38!

Здравствуйте, дорогие девушки!

У меня к вам вопрос - видите ли вы наш челлендж-блог? Потому что после технических проблем и смене адреса участвующих в заданиях практически не стало((( Кто видит блог, напишите в комментариях, пожалуйста, что вы видите :) А мы будем думать что делать с этим)

Итоги заданий никто не отменял, поэтому приступим, пусть и скромненько))

В задании №37 "Автопортрет" приняла участие только одна девушка - Lana !
И мы с удовольствием вручаем ей приз от Арткафе - сертификат на 300р на покупки в магазине agiart.ru и баннер победителя на панельке справа!
 
Светалана, пожалуйста, пришлите мне на почту zhanylik(гав)mail.ru свои ФИО и адрес :)

В задании №38 "Осенний микс" у нас было 2 участницы.


 А победителя среди девочек определит рэндом..
... и ею становится... 

Поздравляем от всей души и дарим баннер победителя (на боковой панельке справа) и приз - Набор бумаги Коллекция "Introspection" Prima, 15*15, 48 листов!
Наталья, пожалуйста, пришлите мне на почту zhanylik(гав)mail.ru свои ФИО и адрес :)

А Ольгу-Cataleya мы хотим пригласить в качестве приглашенного дизайнера на 1 из следующих заданий! Ольга вы также получаете баннер с боковой панельки справа и единовременную скидку 5% в магазине Agiart.ru! Просто в комментариях к заказу укажите, что вы в числе лучших по 38 заданию блога Арткафе) 

Вот такие новости у нас сегодня! 
Напоминаем, что продолжается прием работ по заданию №39 "Новогоднее настроение", присоединяйтесь! :)
Спасибо за внимание!

среда, 6 ноября 2013 г.

Анонс МК "Открытка новогодняя" Жанны Ахтямовой!

Здравствуйте, дорогие девушки!

До Нового года осталось совсем мало времени, вы уже подумали о подарках? А мы вам поможем!

9 ноября состоится мастер-класс по созданию новогодней открытки. C собой унесете готовую открытку и массу положительных эмоций!
Программа включает:
  - обзор материалов для скрапбукинга
  - композиция в открытках, идея, подбор цвета
  - работа со скетчем.
Продолжительность МК: 3 - 3,5 часа.
Стоимость: 600р. (все материалы входят в стоимость МК)
Дата проведения: 9 ноября, начало в 12:00 ч.
Место проведения: студия AgiArt по адресу Пр.Октября 43/1.
Записаться можно по тел. : 8-906-375-5055 или написать сообщение на почту zhana@imail.ru 
Всех участников МК ждет приятный сюрприз - купон «скидка 7%» на единоразовую покупку материалов и инструментов в магазине AgiArt.

Спасибо за внимание! :)

вторник, 5 ноября 2013 г.

Задание №39 "Новогоднее настроение" :)

Здравствуйте, милые девушки!

До Нового года осталось уже чуть меньше 2 месяцев, поэтому мы начинаем подготовку к этому чудесному празднику и вас приглашаем! ;) И, соответственно, наше новое задание будет новогодним! 

Суть задания - сделать любую НГ работу с использованием настоящей корицы и вязанной детали - салфеточки, цветочка, снежинки или просто вязанного кусочка.

Если у вас возникают какие-то вопросы по заданию или Вы хотите что-то уточнить, спрашивайте - мы обязательно ответим! :)
И для вдохновения примеры работ от приглашенного дизайнера и нашей ДК!
 
Для открыток использовала бумагу из набора 15*15см "Это Рождество!" (Dovecraft), вырубные украшения, вязанные салфеточку и цветочек, бубенцы, шебби-ленты - красную и оливковую, шнурочек, корицу палочками, половинки жемчужин, красную пуансетию и красные цветочки мини-вишни, листик, прищепку, дырокольные снежинки, штампы (Prima, Crafty Secrets).

 
Материалы: набор бумаги 15*15 Bazzill BELIEVE, вязанка, шнур бечевка(шпагат), сезаль, чипборд снежинка, лента, корица, бубенцы, карточка из набора Melissa Frances, крафт картон.


 
 
 

Использовала: бумагу из набора "Тихая ночь", вырубку, дырокольные еловые веточки, картинку винтажную, вязанные цветочки, бисер, бечевку, Flower Soft белый, текстурную пасту имитирующую снег, крафт-часы, корицу, металлическую подвеску "Снежинка", металлическую подвеску "Колокольчик", ленту с помпончиками, помпончики серебрянные, тесьму с хвостикамитесьму бежевую,  декоративные веточки.
У меня по заданию сложились две открыточки и магнит на холодильник.
 
 
Я использовала набор бумаги "Зимняя сказка". Для украшений: веточки с жемчужинами (белые), корица, вязанка, снежинки из чипборда,  колокольчики серебряные, полужемчужины коричневые (6мм), полужемчужины белые, дырокольные веточки, ягоды красной смородины, кружево.

/A. Haernasova/

Я сделала парочку ароматных открыток.
 
 
 
Для открыток я с использовала  бумагу "Follow your heart" от  MME, бумагу от galeria papieru, Шебби лента - "Белая", Аппликация самоклеющаяся из бусинок "Мотив бежевый, бумагу от  ScrapBerry's  «Зимняя Сказка» такой и такой листы,  Шебби лента - "Малиновая"  , а также кружево которое вязала моя бабушка, веточки с ягодками, еловые веточки пвх, чипборд, корицу, акриловуб белую краску  и ножи для вырубки

 
Эта винтажная парочка сложилась из чудесной винтажной бумаги от Fleur коллекция "Винтаж базовая" - коричневый, бордовый и зеленый листы.  Так же использованы картинка для вырезания с Дедом Морозом, самоклеющиеся стразы, жидкий глиттер, тесьма с кисточками, колокольчики, двухцветная нить, золотистый картон, оверлей,  вырубка от Crafty Ann (снежинка, нотная строка, сапожок, детская рамочка), палочки корицы и вязанные цветочки.

Вот такое новогоднее настроение создала наша ДК! С нетерпением ждем Ваших работ1 :)

Прием работ по данному заданию продолжается до 24 ноября включительно, а после 24 ноября мы подведем итоги и подарим победителю приз - набор бумаги 20*20см "Silent Night" (Trimcraft)!
Просто опубликуйте у себя в блоге/жж пост с выполненной по заданию работой и с помощью Мистера Линка оставьте здесь ссылку на нее! Работа обязательно должна быть новой - работы, выполненные до срока опубликования задания, рассматриваться не будут. 




Также напоминаем, что принимаются работы к участию в задании №38 "Осенний микс"! Присоединяйтесь! :)